Profesores Jefe

PROFESORES JEFES 2018

Kinder a 6º Básico

 

CURSOS

 

PROFESOR/A JEFE

 

DÍA ATENCIÓN

 

HORA

 

PIE

 Kº A

SRA. PATRICIA VILLALOBOS ARAVENA.

MARTES

VIERNES

12:00 a 12:45

12:00 a 12:45

VIERNES

12:10 a 13:40

 

 Kº B

SRA. JEANNETTE PEÑA MUNRO.

MIÉRCOLES

18:30 a 20:00

JUEVES

12:00 a 14:00

 

 1º A

SRA. SANDRA PONCE FIGUEROA

MARTES

9:20 a 10:50

LUNES

11:05 a 12:30

 

 1º B

SR. CÉSAR HERNÁNDEZ

JUEVES

19:50 a 21:00

MIÉRCOLES

16:40 a 17:25

 

2º A

SRA. JIMENA VON MÜHLENBROCK ZAMORA.

VIERNES

VIERNES

 

10:00 a 10:50

13:00 a 14:05

 

JUEVES

15:45  a16:30

16:40 a 17:25

 

 

2º B

SRA. YASMÍN SCHMIDT JENO.

VIERNES

14:15 a 15:45

15:45 a 16:30

LUNES

15:00 a 16:30

 

3º A

SRA. MARÍA SOLEDA NÚÑEZ ROJAS

LUNES

 

09:20 a 10:50

 

JUEVES

9:20 a 10:50

 

 3º B

SRA. GABRIELA GALDAMES SANDOVAL.

MARTES

MIÉRCOLES

14:15 a 15:00

18:20 a 19:05

MARTES

15:00 a 15:45

VIERNES

15:45 a 16:30

 

 4º A

SRA. GLORIA HIDALGO HERMOSILLA 

JUEVES

11:45 a 13:15

JUEVES

11:05 a 12:30

 

4º B

SRTA. KAREN RIQUELME TAPIA.

MIÉRCOLES

 16:30 a 18:10

LUNES

16:30 a 18:10

 

 5º A

SRTA.  ROSA BARRIENTOS VARGAS

JUEVES

14:15 a 15:45

MIÉRCOLES

9:20 a 10:05

 

 5º B

SR. GERMÁN SALAZAR SALAZAR

MARTES

16:40 a 18:10

MIÉRCOLES

15:00 a 15:45

LUNES

16:40  a 17:25

 6º A

SRA. ALICIA DENECKEN SOBARZO

MARTES

9:20 a 10:50

LUNES

15:00 a 15:45

MIÉRCOLES

15:45 a 16:30

 6º B

SRTA. JUDITH BARRIGA HIGUERA

JUEVES

14:45 a 15:45

JUEVES 

11:45 a 12:30

PROFESOR/A DE ASIGANTURAS

Educación Física

1º a 6º

 SRA. FRANCISCO URETA DONOSO.

LUNES

09:20 a 10:50

 

Música

1º A 6º

SRA. CLAUDIA ACEVEDO CANCINO.

MARTES

15:45 a 16:30

16:40 a 17:25

 

 

Inglés

Kº  a 5º A- B

SRA. MARÍA TERESA DÍAZ GUERRA.

LUNES

MIÉRCOLES

12:00 a 12:30

14:15 a 15:00

 

Inglés

6º A -B

DANIELA CAMPOS

VIERNES

11:45 a 12:30

 

 

Religión

Kº a 6º A- B

SRTA MARIANELA IÑIGUEZ VILA

MARTES

JUEVES

10:05 A 10:50

11:05 A 11:45

 

Lenguaje 5º B 6ºB

MARIA LILIANA CONTRERAS

MARTES

MARTES

10:05 A 10:50

11:05 a 11:45

 

Taler Paralelo a Religión

 

ELADIO ACUÑA

MARTES

MARTES

10:05 a 10:50

11:00 a 11:45

 

7º Básico a 4º Medio

PROFESOR/A

CURSO

DÍA

JORNADA

HORA

HORARIO

BENAVENTE PAULINA

7ºA

JUEVES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

MALDONADO BEATRIZ

7ºB

MARTES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

OPAZO ADRIANA

7ºC

VIERNES

TARDE

3a

15:30 - 15:45

ARRIAGADA FELIX

7ºD

MIERCOLES

TARDE

6a

11:45 - 12:30

 

 

 

 

 

 

ARELLANO GONZALO

8ºA

MIERCOLES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

SOTO CLORINDA

8ºB

MIERCOLES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

AGUILERA CRISTIAN

8ºC

MIERCOLES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

NILO IGNACIO

8ºD

MARTES

TARDE

6a

18:25 - 19:05

ROZAS CARLOS

8ºE

LUNES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

JELDREZ VICTOR

1ºA

JUEVES

MAÑANA

7a

12:30 - 13:15

PARRA JOCELYN

1ºB

MIERCOLES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

COFRE GABRIEL

1ºC

VIERNES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

SOTO PATRICIO

1ºD

MIERCOLES

TARDE

4a

16:45 - 17:30

CARRASCO NICOLE

1ºE

LUNES

TARDE

3a

15:45 - 16:40

CAMPOS DANIELA

1ºF

VIERNES

MAÑANA

6a

11:45 - 12:30

ATIAS CECILIA

1ºG

MIERCOLES

TARDE

4a

16:40 - 17:25

VILCHES MIGUEL

1ºH

LUNES

MAÑANA

4a

10:05 - 10:50

AYALA PATRICIA

1ºI

LUNES

TARDE

2a

15:00 - 15:45

CORONA SISSI

1ºJ

MARTES

MAÑANA

7a

12:30 - 13:30

GATICA DANIEL

1ºK

LUNES

TARDE

2a

15:00 - 15:45

SOTO MIGUEL

2°A

LUNES

 MAÑANA

1a

 8:30 - 9:15

MUÑOZ GABRIELA

2°B

MIERCOLES

TARDE

1a

14:00 - 14:45

MELLIS ANDREA

2ºC

MIERCOLES

MAÑANA

5a

11:45 - 30:30

CORDERO FERNANDO

2°D

LUNES

TARDE

1a

14:05 - 15:00

BRAVO ROCIO

2°E

VIERNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

GUTIERREZ GREGORIO

2°F

MARTES

TARDE

2a

15:45 - 16:15

GARRIDO NICOLAS

2ºG

MIERCOLES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

PALOMINOS TERESA

2°H

MIERCOLES

MAÑANA

7a

12:35 - 13:20

ZELADA ARTURO

2°I

LUNES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

SANTOLARIA MARCELA

2ºJ

VIERNES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

SILVA ALEX

3ºA

MIERCOLES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

MORALES LORENA

3ºB

VIERNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

CISTERNAS ELSON

3ºC

MARTES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

SALAZAR TERESA

3ºD

MARTES

MAÑANA

6a

11:45 - 12:30

PEREZ MARIELA

3ºE

MIERCOLES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

AROS BRENDA

3ºF

JUEVES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

FERNANDEZ MARCOS

3ºG

MARTES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

DIAZ MAGDALENA

3ºH

LUNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

VALDES ISABEL

3ºI

JUEVES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

CORTES JEANNETTE

4ºA

JUEVES

MAÑANA

8a

13:20 - 14:00

PADILLA LUIS

4ºB

LUNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

VARGAS SERGIO

4ºC

JUEVES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

GUAJARDO LUISA

4ºD

MARTES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

AREALLANO XIMENA

4ºE

MIERCOLES

MAÑANA

7a

12:35 - 13:20

SILVA MARIO

4ºF

MARTES

MAÑANA

4a

07:45 - 08:30

GODOY VICTOR

4ºG

JUEVES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05